Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen

Sie sind hier: Startseite / DAeC Luftfahrtverband / Vorstand / Alle Bereiche

Alle Bereiche

Funktion Name Vorname Straße Ort Telefon/Fax E-Mail
Anti-Doping-Beauftragter Wartig Peter An den Buchen 46 14979 Großbeeren 033701 / 409833
mobil: 0177-736 39 10
Peter737@arcor.de
Ballonfahrtkommission Fritsch Rainer Runebergweg 32F 13595 Berlin privat: 030-365 4845;
mobil: 0173-586 5459
rainer-fritsch@web.de
Beauftragte Frauensport Engelhardt Ines Am Jartz 11A 13469 Berlin privat: 030 / 22 160 77 49 Ines.Engelhardt@freenet.de
Beisitzer Grund Hans-Georg Fasanenstr. 48 15370 Petershagen dienstlich: 033439-509 999 HgdGrund@aol.com
Ehrenmitglied Czarnetzki Wolfgang Finckensteinallee 12205 Berlin privat: 030-817 7263
Fax: 030-817 6200
didi.cz@gmx.de
Fallschirmkommission Pfalzgraf Peter Rheingaustraße 24 12161 Berlin 030 / 8215430
mobil: 0171/6570490
p.pfalzgraf@gmx.de
Geschäftsführer Bachmann Jörg Karl-Frank-Straße 19 12587 Berlin mobil: 01734713507 gf@daec-berlin.de
Hängegleiterkommission N.N. - - - - -
Landesausbildungsleiter Segelflug Krahn Rudolf Berchtesgadener Str. 22-23 10825 Berlin privat: 030-784 2973 rk@karin-benz-die-praxis.de
Landesjugendleiter N/A N/A - - - -
Lilienthaler und Presse Stammnitz Christa Zoppoter Straße 24 14199 Berlin Tel: 030-8924864 cstammnitz@t-online.de
Modellflugkommission Klatt Hans-Joachim Mosischstr. 7 12437 Berlin dienstlich: 030-5321 9393 HansJoachim-Klatt@web.de
Motorflugkommission N.N. - - - - -
Präsident Engelhardt Klaus Kornmesserstr.18 12205 Berlin privat: 030 818 43 19
mobil: 0173 231 21 81
Fax: 030 818 43 19
Engelhardt-Berlin@t-online.de
Schatzmeister Bantle Hermann Ribeckweg 22a 14165 Berlin 030 / 37 44 26 57 kasse@daec-berlin.de
Segelflugkommission Brodmuehler René Lennéstraße 72 14471 Potsdam 0331 951 36 82
mobil: 0172 31 49 87 9
seko@daec-berlin.de
Technische Kommission Schindler Florian Hinterstr. 9/24 15345 Rehfelde 0177 8779452 Flo2808@aol.com
Umweltschutzbeauftragter Plücken Frank - - 033201442214
mobil: 01794642405
umwelt@luftsport-bb.de
Vizepräsident Jörg Bachmann Karl-Frank-Straße 19 12587 Berlin mobil: 01734713507 gf@daec-berlin.de

Artikelaktionen